Domain modulatoren.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
modulatoren.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
modulatoren.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain modulatoren.de kaufen?
Welcher Monitor ist besser, der LG 27GP950-B oder der LG 27GN950-B?
Der LG 27GP950-B ist besser für Gaming geeignet, da er eine höhere Bildwiederholrate von 160 Hz und eine schnellere Reaktionszeit von 1 ms bietet. Der LG 27GN950-B hingegen hat eine etwas höhere Auflösung von 4K, was für eine schärfere Bildqualität sorgt. Die Wahl hängt also von den individuellen Bedürfnissen und Vorlieben ab. **
Wie lautet die Auflösung des LG 27GN800P-B Monitors mit 2560 x 1440 Pixeln und einer Größe von 27 Zoll?
Die Auflösung des LG 27GN800P-B Monitors beträgt 2560 x 1440 Pixel. Mit einer Bildschirmgröße von 27 Zoll bietet der Monitor eine hohe Pixeldichte und scharfe Bildqualität. **
Ähnliche Suchbegriffe für 27-LG-27BA65QB-B
Top-Angebote
Produkte zum Begriff 27-LG-27BA65QB-B:
-
LG 27BA65QB-B - LED-Monitor - 68.4 cm (27") - HDRLG 27BA65QB-B - LED-Monitor - 68.4 cm (27") - HDR (27BA65QB-B.AEU) Produktbeschreibung LG 27BA65QB-B - LED-Monitor - 68.4 cm (27") - HDR Gerätetyp LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 68.4 cm (27") Energielabel QR-Code URL Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2109298 Energie Effizienzklasse Klasse E Leistungsmerkmale USB 3.0/USB-C Hub, Docking-Station, USB PD 65 Watt Bildschirmtyp IPS Seitenverhältnis 16:9 Native Auflösung WQHD 2560 x 1440 bei 100 Hz Pixelpitch 0.2331 mm Helligkeit 350 cd/m2 Kontrast 1000:1 HDR-fähig HDR10 Reaktionszeit 5 ms Farbraum 99% sRGB Eingangsanschlüsse HDMI, DisplayPort, USB-C Einstellungen der Anzeigeposition Höhe, Neigung, Drehung, Pivot (Rotation) Bildschirmbeschichtung Blendfrei Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Fuß 61.35 cm x 25 cm x 56.97 cm Gewicht 8.1 kg Umweltschutzstandards ENERGY STAR-qualifiziert Kennzeichnung PCF EAN: 8806096270257 Hersteller-ArtNr.: 27BA65QB-B.AEU Hersteller: LG Electronics Allgemein Display-Typ LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix Energielabel QR-Code URL Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2109298 Energie Effizienzklasse Klasse E Energieklasse (HDR) Klasse G Diagonalabmessung 68.4 cm (27") Integrierte Peripheriegeräte USB 3.0/USB-C Hub, Docking-Station USB-Spannungsversorgung 65 Watt Bildschirmtyp IPS Seitenverhältnis 16:9 Native Auflösung WQHD 2560 x 1440 bei 100 Hz Pixelpitch 0.2331 mm Helligkeit 350 cd/m2 Kontrast 1000:1 HDR-Format HDR10 Farbraum 99% sRGB Reaktionszeit 5 ms Horizontaler Betrachtungswinkel 178 Vertikaler Betrachtungswinkel 178 Bildschirmbeschichtung Blendfrei Hintergrundbeleuchtungs-Technologie LED-Hintergrundbeleuchtung Besonderheiten Flicker Safe, Reader Mode, Color Blind-Modus, Super Resolution+, Black Stabilizer, DAS Mode (Dynamic Action Sync), Auto Input Switch, MaxxAudio, One Click Stand, ergonomischer Ständer, 3-side virtually borderless design Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 61.35 cm x 25 cm x 56.97 cm - mit Fuß Gewicht 8.1 kg Audio Typ Lautsprecher - Stereo Konnektivität Schnittstellen HDMI DisplayPort 1.4 USB-C (Daten, bis zu 65 W) 4 x USB 3.0 Downstream Kopfhörer (Mini-Klinkenstecker) USB 3.0 Upstream (Typ B) DisplayPort 1,4 Ausgang Mechanisch Einstellungen der Anzeigeposition Höhe, Neigung, Drehung, Pivot (Rotation) Neigungswinkel -5/+21 Schwenkwinkel 90 Höheneinstellung 150 mm VESA-Halterung 100 x 100 mm Verschiedenes Leistungsmerkmale Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich) Enthaltene Kabel 1 x USB-C Kabel 1 x DisplayPort-Kabel Kennzeichnung PCF Schlosstyp zur Diebstahlsicherung Kensington Slot Stromversorgung Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) 18 kWh/1.000 h Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) 31 kWh/1.000 h Stromverbrauch (typisch) 0.5 Watt Software / Systemanforderungen Mitgelieferte Software LG Switch, Command Line Interface (CLI) Abmessungen und Gewicht Details zu Abmessungen & Gewicht Mit Fuß - Breite: 61.35 cm - Tiefe: 25 cm - Höhe: 56.97 cm - Gewicht: 8.1 kg Ohne Fuß - Breite: 61.35 cm - Tiefe: 6.3 cm - Höhe: 5.3 cm Abmessungen & Gewicht (Transport) Transportbreite 72.2 cm Transporttiefe 19.8 cm Transporthöhe 54.7 cm Transportgewicht 10.7 kg Informationen zur Nachhaltigkeit ENERGY STAR zertifiziert Ja Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: LG Electronics Deutschland GmbH Adresse: Alfred-Herrhausen-Allee 3-5, 65760 Eschborn, Germany Tel: +49 (0) 6196.5821.100 E-Mail: info@lge.de Produktkennzeichen205,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ist der 34GN850-B von LG gut?
Ja, der 34GN850-B von LG ist ein ausgezeichneter Monitor. Er verfügt über ein hochwertiges Nano-IPS-Panel mit einer Auflösung von 3440x1440 und einer Bildwiederholfrequenz von 144Hz, was zu einer klaren und flüssigen Bildwiedergabe führt. Darüber hinaus bietet er eine hohe Farbgenauigkeit und einen breiten Betrachtungswinkel, was ihn ideal für Gaming und andere anspruchsvolle Aufgaben macht. **
-
Was ist der Unterschied zwischen dem LG 34GN850-B und dem LG 34GN850?
Der Unterschied zwischen dem LG 34GN850-B und dem LG 34GN850 liegt in der Bezeichnung. Der Zusatz "B" in der Modellnummer des LG 34GN850-B steht wahrscheinlich für die Farbe des Monitors, nämlich Schwarz. Ansonsten handelt es sich um das gleiche Modell mit den gleichen technischen Spezifikationen. **
-
Hat jemand Übersetzungen vom Cursus A/B Lektion 27?
Es tut mir leid, aber ich kann keine spezifischen Übersetzungen für den Cursus A/B Lektion 27 bereitstellen. Es ist am besten, sich an Ihren Lehrer oder Ihre Lehrerin zu wenden, um Unterstützung bei der Übersetzung zu erhalten. Alternativ können Sie auch Online-Ressourcen oder Wörterbücher verwenden, um die Übersetzungen selbst zu finden. **
-
Was sind die Anwendungen von Frequenzmodulation in der Telekommunikation, Rundfunkübertragung und Musikproduktion? Wie unterscheidet sich die Frequenzmodulation von anderen Modulationsverfahren wie Amplitudenmodulation und Phasenmodulation? Welche Vorteile bietet die Frequenzmodulation im Vergleich zu anderen Modulationsverfahren und in welchen Bereichen wird sie am häufigsten eingesetzt?
Frequenzmodulation wird in der Telekommunikation zur Übertragung von Sprache und Daten verwendet, da sie eine gute Rauschunterdrückung und eine effiziente Nutzung des Frequenzspektrums ermöglicht. Im Rundfunk wird Frequenzmodulation für die Übertragung von Audiosignalen eingesetzt, da sie eine bessere Klangqualität und eine höhere Störfestigkeit bietet. In der Musikproduktion wird Frequenzmodulation in Synthesizern verwendet, um komplexe und vielfältige Klangfarben zu erzeugen. Im Gegensatz zur Amplitudenmodulation variiert bei der Frequenzmodulation die Frequenz des Trägersignals entsprechend dem Modulationssignal. Im Vergleich zur Phasenmodulation hängt bei der Frequenzmodulation die Phasenverschiebung des Trägersignals von der Frequ **
Was sind die Anwendungen von Frequenzmodulation in der Telekommunikation, Rundfunkübertragung und anderen technischen Bereichen? Wie unterscheidet sich die Frequenzmodulation von anderen Modulationsverfahren wie Amplitudenmodulation und Phasenmodulation? Welche Vorteile bietet die Frequenzmodulation im Vergleich zu anderen Modulationsverfahren und in welchen Bereichen wird sie am häufigsten eingesetzt?
Frequenzmodulation wird in der Telekommunikation für die Übertragung von Sprache und Daten verwendet, da sie eine effiziente Nutzung des verfügbaren Frequenzspektrums ermöglicht. Im Rundfunk wird Frequenzmodulation für die Übertragung von Audiosignalen eingesetzt, da sie eine bessere Klangqualität und eine höhere Störfestigkeit bietet. In anderen technischen Bereichen wird Frequenzmodulation für die Übertragung von Steuersignalen, Navigationssystemen und Radarsystemen verwendet. Im Gegensatz zur Amplitudenmodulation und Phasenmodulation variiert bei der Frequenzmodulation die Frequenz des Trägersignals entsprechend dem Eingangssignal. Bei der Amplitudenmodulation wird die Amplitude des Trägersignals variiert, während bei der Phasenmodulation die Phase des Tr **
Ist WLAN Frequenzmodulation oder Amplitudenmodulation?
WLAN verwendet Frequenzmodulation (FM) zur Übertragung von Daten. Bei FM wird die Frequenz des Trägersignals moduliert, um die Informationen zu übertragen. Durch die Veränderung der Frequenz können verschiedene Daten übertragen werden. Amplitudenmodulation (AM) hingegen moduliert die Amplitude des Trägersignals, was bei WLAN nicht verwendet wird. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff 27-LG-27BA65QB-B:
-
27" LG 27BA65QB-BMonitor - LCD, Quad HD, 2560 × 1440 Quad HD (16:9), 100 Hz, Display: matt, 8 bit, 5 ms, Adaptive-Sync, höhenverstellbar, Power Delivery max. 65 W, HDR, Daisy Chain, Lautsprecher, HDMI, USB-C und DisplayPort, USB Datenschnittstelle, VESA 27-Zoll-Monitor LG 27BA65QB-BMaximieren Sie Ihre Arbeitseffizienz mit dem LG 27BA65QB-B. Dieses 27-Zoll-Modell mit feiner QHD-Auflösung ist eine umfassende Lösung für Büro und Zuhause. Das erstklassig249,90 €*Versand: 4,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LG 27BA65QB-B - LED-Monitor - 68.4 cm (27") - HDRLG 27BA65QB-B - LED-Monitor - 68.4 cm (27") - HDR (27BA65QB-B.AEU) Produktbeschreibung LG 27BA65QB-B - LED-Monitor - 68.4 cm (27") - HDR Gerätetyp LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 68.4 cm (27") Energielabel QR-Code URL Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2109298 Energie Effizienzklasse Klasse E Leistungsmerkmale USB 3.0/USB-C Hub, Docking-Station, USB PD 65 Watt Bildschirmtyp IPS Seitenverhältnis 16:9 Native Auflösung WQHD 2560 x 1440 bei 100 Hz Pixelpitch 0.2331 mm Helligkeit 350 cd/m2 Kontrast 1000:1 HDR-fähig HDR10 Reaktionszeit 5 ms Farbraum 99% sRGB Eingangsanschlüsse HDMI, DisplayPort, USB-C Einstellungen der Anzeigeposition Höhe, Neigung, Drehung, Pivot (Rotation) Bildschirmbeschichtung Blendfrei Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Fuß 61.35 cm x 25 cm x 56.97 cm Gewicht 8.1 kg Umweltschutzstandards ENERGY STAR-qualifiziert Kennzeichnung PCF EAN: 8806096270257 Hersteller-ArtNr.: 27BA65QB-B.AEU Hersteller: LG Electronics Allgemein Display-Typ LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix Energielabel QR-Code URL Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2109298 Energie Effizienzklasse Klasse E Energieklasse (HDR) Klasse G Diagonalabmessung 68.4 cm (27") Integrierte Peripheriegeräte USB 3.0/USB-C Hub, Docking-Station USB-Spannungsversorgung 65 Watt Bildschirmtyp IPS Seitenverhältnis 16:9 Native Auflösung WQHD 2560 x 1440 bei 100 Hz Pixelpitch 0.2331 mm Helligkeit 350 cd/m2 Kontrast 1000:1 HDR-Format HDR10 Farbraum 99% sRGB Reaktionszeit 5 ms Horizontaler Betrachtungswinkel 178 Vertikaler Betrachtungswinkel 178 Bildschirmbeschichtung Blendfrei Hintergrundbeleuchtungs-Technologie LED-Hintergrundbeleuchtung Besonderheiten Flicker Safe, Reader Mode, Color Blind-Modus, Super Resolution+, Black Stabilizer, DAS Mode (Dynamic Action Sync), Auto Input Switch, MaxxAudio, One Click Stand, ergonomischer Ständer, 3-side virtually borderless design Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 61.35 cm x 25 cm x 56.97 cm - mit Fuß Gewicht 8.1 kg Audio Typ Lautsprecher - Stereo Konnektivität Schnittstellen HDMI DisplayPort 1.4 USB-C (Daten, bis zu 65 W) 4 x USB 3.0 Downstream Kopfhörer (Mini-Klinkenstecker) USB 3.0 Upstream (Typ B) DisplayPort 1,4 Ausgang Mechanisch Einstellungen der Anzeigeposition Höhe, Neigung, Drehung, Pivot (Rotation) Neigungswinkel -5/+21 Schwenkwinkel 90 Höheneinstellung 150 mm VESA-Halterung 100 x 100 mm Verschiedenes Leistungsmerkmale Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich) Enthaltene Kabel 1 x USB-C Kabel 1 x DisplayPort-Kabel Kennzeichnung PCF Schlosstyp zur Diebstahlsicherung Kensington Slot Stromversorgung Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) 18 kWh/1.000 h Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) 31 kWh/1.000 h Stromverbrauch (typisch) 0.5 Watt Software / Systemanforderungen Mitgelieferte Software LG Switch, Command Line Interface (CLI) Abmessungen und Gewicht Details zu Abmessungen & Gewicht Mit Fuß - Breite: 61.35 cm - Tiefe: 25 cm - Höhe: 56.97 cm - Gewicht: 8.1 kg Ohne Fuß - Breite: 61.35 cm - Tiefe: 6.3 cm - Höhe: 5.3 cm Abmessungen & Gewicht (Transport) Transportbreite 72.2 cm Transporttiefe 19.8 cm Transporthöhe 54.7 cm Transportgewicht 10.7 kg Informationen zur Nachhaltigkeit ENERGY STAR zertifiziert Ja Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: LG Electronics Deutschland GmbH Adresse: Alfred-Herrhausen-Allee 3-5, 65760 Eschborn, Germany Tel: +49 (0) 6196.5821.100 E-Mail: info@lge.de Produktkennzeichen205,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welcher Monitor ist besser, der LG 27GP950-B oder der LG 27GN950-B?
Der LG 27GP950-B ist besser für Gaming geeignet, da er eine höhere Bildwiederholrate von 160 Hz und eine schnellere Reaktionszeit von 1 ms bietet. Der LG 27GN950-B hingegen hat eine etwas höhere Auflösung von 4K, was für eine schärfere Bildqualität sorgt. Die Wahl hängt also von den individuellen Bedürfnissen und Vorlieben ab. **
-
Wie lautet die Auflösung des LG 27GN800P-B Monitors mit 2560 x 1440 Pixeln und einer Größe von 27 Zoll?
Die Auflösung des LG 27GN800P-B Monitors beträgt 2560 x 1440 Pixel. Mit einer Bildschirmgröße von 27 Zoll bietet der Monitor eine hohe Pixeldichte und scharfe Bildqualität. **
-
Ist der 34GN850-B von LG gut?
Ja, der 34GN850-B von LG ist ein ausgezeichneter Monitor. Er verfügt über ein hochwertiges Nano-IPS-Panel mit einer Auflösung von 3440x1440 und einer Bildwiederholfrequenz von 144Hz, was zu einer klaren und flüssigen Bildwiedergabe führt. Darüber hinaus bietet er eine hohe Farbgenauigkeit und einen breiten Betrachtungswinkel, was ihn ideal für Gaming und andere anspruchsvolle Aufgaben macht. **
-
Was ist der Unterschied zwischen dem LG 34GN850-B und dem LG 34GN850?
Der Unterschied zwischen dem LG 34GN850-B und dem LG 34GN850 liegt in der Bezeichnung. Der Zusatz "B" in der Modellnummer des LG 34GN850-B steht wahrscheinlich für die Farbe des Monitors, nämlich Schwarz. Ansonsten handelt es sich um das gleiche Modell mit den gleichen technischen Spezifikationen. **
Ähnliche Suchbegriffe für 27-LG-27BA65QB-B
-
LG 27BA850-B, 27"LG 27BA850-B, 27" Funktion Monitor (stationär) Diagonale 27" (68.6cm), Klasse: 26"-27" Auflösung 1920x1080 (FHD), 16:9, 82ppi Bildwiederholfrequenz 100Hz (1920x1080) Reaktionszeit 5ms (GtG) Panel IPS Farbtiefe 8bit (16.7 Mio. Farben) Beschichtung non-glare (matt) Hintergrundbeleuchtung LED, Blaulichtfilter, flicker-free Helligkeit 250cd/m2 (typisch) Kontrast 1.300:1 (statisch) Blickwinkel 178°/178° Form gerade (flat) Anschlüsse 1x HDMI 2.0 (100Hz@1920x1080), 2x DisplayPort 1.4 (100Hz@1920x1080), 1x USB-C 3.0 mit DisplayPort 1.4 (Upstream, 5Gb/s, PD 65W, 100Hz@1920x1080), 1x USB-B 3.0 (Upstream, 5Gb/s), 4x USB-A 3.0 (Downstream, 5Gb/s), 1x 3.5mm Klinke, 1x RJ-45 1Gb LAN, 1x AC-In C14 (Netzanschluss) Anschlüsse Bandbreite max. Bandbreite (berechnet): 4.98 Gb/sHDMI 2.0 max. Bandbreite: 14.4Gb/sDisplayPort 1.4 max. Bandbreite: 32.4Gb/sUSB-C 3.0 mit DisplayPort 1.4 max. Bandbreite: 32.4Gb/s sRGB 99% Zertifizierungen/Standards EPEAT Silver, Energy Star, TCO 9 Lautsprecher Lautsprecher (2x 2W) Kommunikation Webcam (2 Megapixel, versenkbar), Mikrofon Bedienung Steuerkreuz, kompatibel mit LG Dual Controller Software Ergonomie mit Standfuß, höhenverstellbar (150mm), Pivot (±90°), drehbar (±45°), neigbar (+21°/-5°) VESA 100x100 (belegt) Leistungsaufnahme 0.3W (Standby) Energieeffizienz SDR (A bis G) 17kWh/1000h (D) Besonderheiten Sicherheitsschloss (Kensington Security Slot), KVM-Switch (2x) Screen-to-Body-Ratio 90.23% (berechnet) Abmessungen 611.7x538x250mm (BxHxT) mit Standfuß ausgezogen, 611.7x364.1x50.3mm (BxHxT) ohne Standfuß Gewicht 7.80kg (mit Standfuß), 5.20kg (ohne Standfuß) Farbe schwarz (Displayrahmen) / schwarz (untere Blende) / schwarz (Standfuß) / schwarz (Rückseite) Netzteil intern Garantie drei Jahre (Vorabaustausch) EAN: 8806096207307 Hersteller-ArtNr.: 27BA850-B.AEU Hersteller: LG Electronics Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: LG Electronics Deutschland GmbH Adresse: Alfred-Herrhausen-Allee 3-5, 65760 Eschborn, Germany Tel: +49 (0) 6196.5821.100 E-Mail: info@lge.de Produktkennzeichen252,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Hat jemand Übersetzungen vom Cursus A/B Lektion 27?
Es tut mir leid, aber ich kann keine spezifischen Übersetzungen für den Cursus A/B Lektion 27 bereitstellen. Es ist am besten, sich an Ihren Lehrer oder Ihre Lehrerin zu wenden, um Unterstützung bei der Übersetzung zu erhalten. Alternativ können Sie auch Online-Ressourcen oder Wörterbücher verwenden, um die Übersetzungen selbst zu finden. **
-
Was sind die Anwendungen von Frequenzmodulation in der Telekommunikation, Rundfunkübertragung und Musikproduktion? Wie unterscheidet sich die Frequenzmodulation von anderen Modulationsverfahren wie Amplitudenmodulation und Phasenmodulation? Welche Vorteile bietet die Frequenzmodulation im Vergleich zu anderen Modulationsverfahren und in welchen Bereichen wird sie am häufigsten eingesetzt?
Frequenzmodulation wird in der Telekommunikation zur Übertragung von Sprache und Daten verwendet, da sie eine gute Rauschunterdrückung und eine effiziente Nutzung des Frequenzspektrums ermöglicht. Im Rundfunk wird Frequenzmodulation für die Übertragung von Audiosignalen eingesetzt, da sie eine bessere Klangqualität und eine höhere Störfestigkeit bietet. In der Musikproduktion wird Frequenzmodulation in Synthesizern verwendet, um komplexe und vielfältige Klangfarben zu erzeugen. Im Gegensatz zur Amplitudenmodulation variiert bei der Frequenzmodulation die Frequenz des Trägersignals entsprechend dem Modulationssignal. Im Vergleich zur Phasenmodulation hängt bei der Frequenzmodulation die Phasenverschiebung des Trägersignals von der Frequ **
-
Was sind die Anwendungen von Frequenzmodulation in der Telekommunikation, Rundfunkübertragung und anderen technischen Bereichen? Wie unterscheidet sich die Frequenzmodulation von anderen Modulationsverfahren wie Amplitudenmodulation und Phasenmodulation? Welche Vorteile bietet die Frequenzmodulation im Vergleich zu anderen Modulationsverfahren und in welchen Bereichen wird sie am häufigsten eingesetzt?
Frequenzmodulation wird in der Telekommunikation für die Übertragung von Sprache und Daten verwendet, da sie eine effiziente Nutzung des verfügbaren Frequenzspektrums ermöglicht. Im Rundfunk wird Frequenzmodulation für die Übertragung von Audiosignalen eingesetzt, da sie eine bessere Klangqualität und eine höhere Störfestigkeit bietet. In anderen technischen Bereichen wird Frequenzmodulation für die Übertragung von Steuersignalen, Navigationssystemen und Radarsystemen verwendet. Im Gegensatz zur Amplitudenmodulation und Phasenmodulation variiert bei der Frequenzmodulation die Frequenz des Trägersignals entsprechend dem Eingangssignal. Bei der Amplitudenmodulation wird die Amplitude des Trägersignals variiert, während bei der Phasenmodulation die Phase des Tr **
-
Ist WLAN Frequenzmodulation oder Amplitudenmodulation?
WLAN verwendet Frequenzmodulation (FM) zur Übertragung von Daten. Bei FM wird die Frequenz des Trägersignals moduliert, um die Informationen zu übertragen. Durch die Veränderung der Frequenz können verschiedene Daten übertragen werden. Amplitudenmodulation (AM) hingegen moduliert die Amplitude des Trägersignals, was bei WLAN nicht verwendet wird. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.