Domain modulatoren.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
modulatoren.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
modulatoren.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain modulatoren.de kaufen?
Was sind die Anwendungen von Frequenzmodulation in der Telekommunikation, Rundfunkübertragung und Musikproduktion? Wie unterscheidet sich die Frequenzmodulation von anderen Modulationsverfahren wie Amplitudenmodulation und Phasenmodulation? Welche Vorteile bietet die Frequenzmodulation im Vergleich zu anderen Modulationsverfahren und in welchen Bereichen wird sie am häufigsten eingesetzt?
Frequenzmodulation wird in der Telekommunikation zur Übertragung von Sprache und Daten verwendet, da sie eine gute Rauschunterdrückung und eine effiziente Nutzung des Frequenzspektrums ermöglicht. Im Rundfunk wird Frequenzmodulation für die Übertragung von Audiosignalen eingesetzt, da sie eine bessere Klangqualität und eine höhere Störfestigkeit bietet. In der Musikproduktion wird Frequenzmodulation in Synthesizern verwendet, um komplexe und vielfältige Klangfarben zu erzeugen. Im Gegensatz zur Amplitudenmodulation variiert bei der Frequenzmodulation die Frequenz des Trägersignals entsprechend dem Modulationssignal. Im Vergleich zur Phasenmodulation hängt bei der Frequenzmodulation die Phasenverschiebung des Trägersignals von der Frequ **
Was sind die Anwendungen von Frequenzmodulation in der Telekommunikation, Rundfunkübertragung und anderen technischen Bereichen? Wie unterscheidet sich die Frequenzmodulation von anderen Modulationsverfahren wie Amplitudenmodulation und Phasenmodulation? Welche Vorteile bietet die Frequenzmodulation im Vergleich zu anderen Modulationsverfahren und in welchen Bereichen wird sie am häufigsten eingesetzt?
Frequenzmodulation wird in der Telekommunikation für die Übertragung von Sprache und Daten verwendet, da sie eine effiziente Nutzung des verfügbaren Frequenzspektrums ermöglicht. Im Rundfunk wird Frequenzmodulation für die Übertragung von Audiosignalen eingesetzt, da sie eine bessere Klangqualität und eine höhere Störfestigkeit bietet. In anderen technischen Bereichen wird Frequenzmodulation für die Übertragung von Steuersignalen, Navigationssystemen und Radarsystemen verwendet. Im Gegensatz zur Amplitudenmodulation und Phasenmodulation variiert bei der Frequenzmodulation die Frequenz des Trägersignals entsprechend dem Eingangssignal. Bei der Amplitudenmodulation wird die Amplitude des Trägersignals variiert, während bei der Phasenmodulation die Phase des Tr **
Ähnliche Suchbegriffe für 34-86-36cm-Asus
Top-Angebote
Produkte zum Begriff 34-86-36cm-Asus:
-
ASUS TUF Gaming VG34WQ5F, 34"TUF-Gaming-M3Der TUF Gaming VG34WQ5F ist ein 34-Zoll WQHD (3440 x 1440) 200Hz, 1500R Curved Gaming Monitor, der fünf fortschrittliche Upgrades für erstklassiges Gaming bietet. Mit dem Dualmodus kannst du ganz einfach per Hotkey in den 720p-400Hz-Modus umschalten, der für E-Sport geeignet ist und eine blitzschnelle Reaktionszeit von 0,5 ms bietet. Zusammen mit AMD FreeSync Premium™ für ultra-flüssiges Gameplay. Mit verbesserter Farbleistung, aktualisierter Gaming-KI und müheloser Steuerung über das DisplayWidget Center ist dieser Monitor der Konkurrenz immer einen Schritt voraus.364,45 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
ASUS TUF Gaming VG34WQML5A, 34"Produktbeschreibung : ASUS TUF Gaming VG34WQML5A - 5 Series - LED-Monitor - gebogen - 86.4 cm (34") - HDRGerätetyp : LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 86.4 cm (34")Energielabel QR-Code URL : Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2310390Energie Effizienzklasse : Klasse FGeschwungener Bildschirm : JaAdaptive-Sync Technologie : AMD FreeSync Premium ProLeistungsmerkmale : USB 3.2 Gen 1 HubBildschirmtyp : Fast VASeitenverhältnis : 21:9Native Auflösung : WQHD 3440 x 1440 bei 250 HzPixelpitch : 0.232 mmHelligkeit : 400 cd/m2Kontrast : 4000:1HDR-fähig : HDR10 / DisplayHDR 400Reaktionszeit : 1 ms (Gray-to-Gray), 0,5 ms (min)Gaming : JaFarbunterstützung : 1.073,7 Millionen Farben (10-Bit)Farbraum : 130% sRGB, 95% DCI-P3Eingangsanschlüsse : HDMI, DisplayPortEinstellungen der Anzeigeposition : Neigung, DrehungBildschirmbeschichtung : BlendfreiSpannung : Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz)Farbe : SchwarzAbmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Fuß : 80.78 cm x 25 cm x 54.06 cmGewicht : 8.1 kgKennzeichnung : VCCI, BSMI, ICES-003, CB, CCC, PSB, FCC, RoHS, KCC, WEEE, PSE Mark, cTUVus, J-MOSS, CEC, UkrSEPRO, ERP, EAC, China Energy Label, China RoHS, RCM, EU Energy Label, TUV Rheinland Flicker Free Certification, HDCP 2.2, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution), Korea MEPS371,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
34" ASUS TUF Gaming VG34VQL3AMonitor - LCD,, Ultra Wide QHD, 3440 × 1440 Ultra Wide QHD (21:9), 180 Hz, Display: matt, 8 bit, 1 ms, FreeSync, höhenverstellbar, Lautsprecher, HDMI und DisplayPort, VESA Der Gaming-Monitor ASUS TUF Gaming VG34VQL3A zieht Sie dank des ultrabreiten 34-Zoll-VA-Panels mit WQHD-Auflösung von 3440 × 1440 ins Spielgeschehen. Das Seitenverhältnis von 21:9 in Kombination mit d252,90 €*Versand: 4,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
MAUL Sport Rennes Ultralight - Caprihose elas. berry (86) 34 5771500706-86-34Die Rennes Ultralight Caprihose von MAUL Sport ist die perfekte Wahl für Damen, die Komfort und Stil bei ihren Outdoor-Aktivitäten schätzen. Ob beim Wandern, auf Reisen oder im Alltag – diese Hose bietet dank ihres atmungsaktiven und schnelltrocknenden CMT-Funktionsmaterials stets ein angenehmes Tragegefühl. Die modische 3/4-Länge und die vorgeformte Kniepartie sorgen für eine sehr gute Passform und Bewegungsfreiheit, während das elastische Material dafür sorgt, dass Sie sich nie eingeschränkt fühlen. Praktische Details wie die Reißverschluss-Gesäßtaschen und die pflegeleichten Eigenschaften machen die Rennes Caprihose zum idealen Begleiter auf Reisen. Sie ist nicht nur funktional, sondern auch stilvoll, sodass Sie sich sowohl in der Natur als auch in der Stadt wohlfühlen können. Zusätzlich ist diese Hose auch mit einem Insektenschutz erhältlich, was sie zur perfekten Wahl für alle Abenteurer macht, die gerne die Natur erkunden. Produktdetails Gemacht für: Damen Optimal für: Wandern Reisen Alltag Features: modische Form sehr gute Paßform sehr elastisch atmungsaktiv schnelltrocknend pflegeleicht vorgeformte Kniepartie RV-Gesäßtaschen trageangenehm ideal für die Reise Materialien: CMT-Funktionsmaterial52,45 €*Versand: 3,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ist WLAN Frequenzmodulation oder Amplitudenmodulation?
WLAN verwendet Frequenzmodulation (FM) zur Übertragung von Daten. Bei FM wird die Frequenz des Trägersignals moduliert, um die Informationen zu übertragen. Durch die Veränderung der Frequenz können verschiedene Daten übertragen werden. Amplitudenmodulation (AM) hingegen moduliert die Amplitude des Trägersignals, was bei WLAN nicht verwendet wird. **
-
Welcher Hosengröße entspricht die Größe 34? Ich habe 34/34.
Die Größe 34 bei Hosen entspricht in der Regel einer Bundweite von 34 Zoll, was etwa 86 cm entspricht. Die zweite Zahl, in Ihrem Fall 34/34, bezieht sich auf die Länge der Hose, also eine Innenbeinlänge von 34 Zoll oder etwa 86 cm. **
-
Übertreibe ich mit 86?
Es ist schwer zu sagen, ob du mit 86 übertreibst, da der Kontext fehlt. Wenn du zum Beispiel von deinem Alter sprichst, ist 86 ein ungewöhnlich hohes Alter. Wenn du jedoch von einer Bewertung oder einer Punktzahl sprichst, könnte es darauf hindeuten, dass du sehr gut abgeschnitten hast. Es hängt also davon ab, worüber genau du sprichst. **
-
Was bedeutet "discord 86"?
"Discord 86" ist keine gängige Redewendung oder ein bekannter Ausdruck. Es könnte sich um eine Kombination aus dem Begriff "Discord", der eine Kommunikationsplattform für Gamer ist, und der Zahl "86" handeln, die in der Gastronomie verwendet wird, um anzuzeigen, dass ein bestimmtes Produkt nicht mehr verfügbar ist. Es ist jedoch schwer, eine genaue Bedeutung ohne weiteren Kontext zu bestimmen. **
Was bedeutet 86. SSW?
Die Abkürzung "SSW" steht für "Schwangerschaftswoche". Die Zahl "86" gibt an, in welcher Woche der Schwangerschaft sich eine Person befindet. In der Regel dauert eine Schwangerschaft 40 Wochen, daher würde die 86. SSW bedeuten, dass die Schwangerschaft bereits um einiges über den errechneten Termin hinausgeht. **
An die Mädels: 86?
"86" ist eine umgangssprachliche Redewendung, die bedeutet, dass etwas nicht mehr verfügbar oder nicht mehr relevant ist. Es kann auch bedeuten, dass man etwas ablehnt oder beendet. Es ist wichtig, den Kontext zu kennen, um die genaue Bedeutung zu verstehen. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff 34-86-36cm-Asus:
-
ASUS TUF Gaming VG34WQL5A, 34"Der TUF Gaming VG34WQL5A ist ein 34-Zoll WQHD (3440 x 1440) 200Hz, 1500R Curved Gaming Monitor, der fünf fortschrittliche Upgrades für erstklassiges Gaming bietet. Mit dem Dualmodus kannst du ganz einfach per Hotkey in den 720p-400Hz-Modus umschalten, der für E-Sport geeignet ist und eine blitzschnelle Reaktionszeit von 0,5 ms bietet. Zusammen mit AMD FreeSync Premium™ für ultra-flüssiges Gameplay. Mit verbesserter Farbleistung, aktualisierter Gaming-KI und müheloser Steuerung über das DisplayWidget Center ist dieser Monitor der Konkurrenz immer einen Schritt voraus.BAHNBRECHENDES DUAL-MODE-DISPLAYDer TUF Gaming VG34WQL5A Gaming-Monitor setzt mit seiner Dual-Mode-Funktion neue Maßstäbe. Dieses 34-Zoll-Gaming-Fast-VA-Display bietet schnelle Reaktionszeiten von 0,5 ms. Außerdem kannst du mit nur einem Tastendruck zwischen atemberaubender QHD @ 200 Hz und atemberaubenden 720p @ 400 Hz wechseln.Erlebe Upscaling auf 4K-NiveauDie ASUS Smart Pixel Technologie verbessert jedes Bild auf intelligente Weise und nutzt das fortschrittliche 4K Upscaling, um auch bei niedrigeren Auflösungen gestochen scharfe Bilder zu liefern. Ganz gleich, ob du die maximale Bildwiederholrate für kompetitive Spiele nutzt oder in eine Filmwelt eintauchst, dieses intelligente 4K-Upscaling sorgt dafür, dass deine Inhalte gestochen scharf, definiert und flüssig bleiben. Erlebe hyperrealistische Klarheit in Nahaufnahmen, während du in der Ferne messerscharfe Präzision und definierte Kanten bewahrst - damit du nie die Details aus den Augen verlierst, die am wichtigsten sind.AUSSERGEWÖHNLICHE SPIELERLEBNISSEDas Fast VA-Panel bietet schnelle Reaktionszeiten, ruckelfreies Gameplay und eine gestochen scharfe Grafik mit einer Auflösung von 3440 x 1440 Pixeln, die dein Spiel auf die nächste Stufe hebt.SPIEL OHNE GRENZENDer VG34WQL5A unterstützt AMD FreeSync Premium Technologien für eine flüssige Darstellung ohne Tearing. Außerdem verhindert die ASUS ELMB Sync-Technologie Ghosting bei Spielen mit hoher Bildrate.LEBENDIGE FARBEN, VERBESSERTES GAMEPLAYMit DisplayHDR™ 400 und 95 % DCI-P3 kann der VG34WQL5A lebendige Farben und tiefere Kontraste für eine atemberaubende Bildqualität präsentieren.351,70 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
ASUS TUF Gaming VG34WQ5A, 34"TUF-Gaming-M3Der TUF Gaming VG34WQ5A ist ein 34-Zoll WQHD (3440 x 1440) 200Hz, 1500R Curved Gaming Monitor, der fünf fortschrittliche Upgrades für erstklassiges Gaming bietet. Mit dem Dualmodus kannst du ganz einfach per Hotkey in den 720p-400Hz-Modus umschalten, der für E-Sport geeignet ist und eine blitzschnelle Reaktionszeit von 0,5 ms bietet. Zusammen mit AMD FreeSync Premium™ für ultra-flüssiges Gameplay. Mit verbesserter Farbleistung, aktualisierter Gaming-KI und müheloser Steuerung über das DisplayWidget Center ist dieser Monitor der Konkurrenz immer einen Schritt voraus.340,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
ASUS TUF Gaming VG34WQ5F, 34"TUF-Gaming-M3Der TUF Gaming VG34WQ5F ist ein 34-Zoll WQHD (3440 x 1440) 200Hz, 1500R Curved Gaming Monitor, der fünf fortschrittliche Upgrades für erstklassiges Gaming bietet. Mit dem Dualmodus kannst du ganz einfach per Hotkey in den 720p-400Hz-Modus umschalten, der für E-Sport geeignet ist und eine blitzschnelle Reaktionszeit von 0,5 ms bietet. Zusammen mit AMD FreeSync Premium™ für ultra-flüssiges Gameplay. Mit verbesserter Farbleistung, aktualisierter Gaming-KI und müheloser Steuerung über das DisplayWidget Center ist dieser Monitor der Konkurrenz immer einen Schritt voraus.364,45 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
ASUS TUF Gaming VG34WQML5A, 34"Produktbeschreibung : ASUS TUF Gaming VG34WQML5A - 5 Series - LED-Monitor - gebogen - 86.4 cm (34") - HDRGerätetyp : LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 86.4 cm (34")Energielabel QR-Code URL : Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2310390Energie Effizienzklasse : Klasse FGeschwungener Bildschirm : JaAdaptive-Sync Technologie : AMD FreeSync Premium ProLeistungsmerkmale : USB 3.2 Gen 1 HubBildschirmtyp : Fast VASeitenverhältnis : 21:9Native Auflösung : WQHD 3440 x 1440 bei 250 HzPixelpitch : 0.232 mmHelligkeit : 400 cd/m2Kontrast : 4000:1HDR-fähig : HDR10 / DisplayHDR 400Reaktionszeit : 1 ms (Gray-to-Gray), 0,5 ms (min)Gaming : JaFarbunterstützung : 1.073,7 Millionen Farben (10-Bit)Farbraum : 130% sRGB, 95% DCI-P3Eingangsanschlüsse : HDMI, DisplayPortEinstellungen der Anzeigeposition : Neigung, DrehungBildschirmbeschichtung : BlendfreiSpannung : Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz)Farbe : SchwarzAbmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Fuß : 80.78 cm x 25 cm x 54.06 cmGewicht : 8.1 kgKennzeichnung : VCCI, BSMI, ICES-003, CB, CCC, PSB, FCC, RoHS, KCC, WEEE, PSE Mark, cTUVus, J-MOSS, CEC, UkrSEPRO, ERP, EAC, China Energy Label, China RoHS, RCM, EU Energy Label, TUV Rheinland Flicker Free Certification, HDCP 2.2, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution), Korea MEPS371,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was sind die Anwendungen von Frequenzmodulation in der Telekommunikation, Rundfunkübertragung und Musikproduktion? Wie unterscheidet sich die Frequenzmodulation von anderen Modulationsverfahren wie Amplitudenmodulation und Phasenmodulation? Welche Vorteile bietet die Frequenzmodulation im Vergleich zu anderen Modulationsverfahren und in welchen Bereichen wird sie am häufigsten eingesetzt?
Frequenzmodulation wird in der Telekommunikation zur Übertragung von Sprache und Daten verwendet, da sie eine gute Rauschunterdrückung und eine effiziente Nutzung des Frequenzspektrums ermöglicht. Im Rundfunk wird Frequenzmodulation für die Übertragung von Audiosignalen eingesetzt, da sie eine bessere Klangqualität und eine höhere Störfestigkeit bietet. In der Musikproduktion wird Frequenzmodulation in Synthesizern verwendet, um komplexe und vielfältige Klangfarben zu erzeugen. Im Gegensatz zur Amplitudenmodulation variiert bei der Frequenzmodulation die Frequenz des Trägersignals entsprechend dem Modulationssignal. Im Vergleich zur Phasenmodulation hängt bei der Frequenzmodulation die Phasenverschiebung des Trägersignals von der Frequ **
-
Was sind die Anwendungen von Frequenzmodulation in der Telekommunikation, Rundfunkübertragung und anderen technischen Bereichen? Wie unterscheidet sich die Frequenzmodulation von anderen Modulationsverfahren wie Amplitudenmodulation und Phasenmodulation? Welche Vorteile bietet die Frequenzmodulation im Vergleich zu anderen Modulationsverfahren und in welchen Bereichen wird sie am häufigsten eingesetzt?
Frequenzmodulation wird in der Telekommunikation für die Übertragung von Sprache und Daten verwendet, da sie eine effiziente Nutzung des verfügbaren Frequenzspektrums ermöglicht. Im Rundfunk wird Frequenzmodulation für die Übertragung von Audiosignalen eingesetzt, da sie eine bessere Klangqualität und eine höhere Störfestigkeit bietet. In anderen technischen Bereichen wird Frequenzmodulation für die Übertragung von Steuersignalen, Navigationssystemen und Radarsystemen verwendet. Im Gegensatz zur Amplitudenmodulation und Phasenmodulation variiert bei der Frequenzmodulation die Frequenz des Trägersignals entsprechend dem Eingangssignal. Bei der Amplitudenmodulation wird die Amplitude des Trägersignals variiert, während bei der Phasenmodulation die Phase des Tr **
-
Ist WLAN Frequenzmodulation oder Amplitudenmodulation?
WLAN verwendet Frequenzmodulation (FM) zur Übertragung von Daten. Bei FM wird die Frequenz des Trägersignals moduliert, um die Informationen zu übertragen. Durch die Veränderung der Frequenz können verschiedene Daten übertragen werden. Amplitudenmodulation (AM) hingegen moduliert die Amplitude des Trägersignals, was bei WLAN nicht verwendet wird. **
-
Welcher Hosengröße entspricht die Größe 34? Ich habe 34/34.
Die Größe 34 bei Hosen entspricht in der Regel einer Bundweite von 34 Zoll, was etwa 86 cm entspricht. Die zweite Zahl, in Ihrem Fall 34/34, bezieht sich auf die Länge der Hose, also eine Innenbeinlänge von 34 Zoll oder etwa 86 cm. **
Ähnliche Suchbegriffe für 34-86-36cm-Asus
-
34" ASUS TUF Gaming VG34VQL3AMonitor - LCD,, Ultra Wide QHD, 3440 × 1440 Ultra Wide QHD (21:9), 180 Hz, Display: matt, 8 bit, 1 ms, FreeSync, höhenverstellbar, Lautsprecher, HDMI und DisplayPort, VESA Der Gaming-Monitor ASUS TUF Gaming VG34VQL3A zieht Sie dank des ultrabreiten 34-Zoll-VA-Panels mit WQHD-Auflösung von 3440 × 1440 ins Spielgeschehen. Das Seitenverhältnis von 21:9 in Kombination mit d252,90 €*Versand: 4,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
MAUL Sport Rennes Ultralight - Caprihose elas. berry (86) 34 5771500706-86-34Die Rennes Ultralight Caprihose von MAUL Sport ist die perfekte Wahl für Damen, die Komfort und Stil bei ihren Outdoor-Aktivitäten schätzen. Ob beim Wandern, auf Reisen oder im Alltag – diese Hose bietet dank ihres atmungsaktiven und schnelltrocknenden CMT-Funktionsmaterials stets ein angenehmes Tragegefühl. Die modische 3/4-Länge und die vorgeformte Kniepartie sorgen für eine sehr gute Passform und Bewegungsfreiheit, während das elastische Material dafür sorgt, dass Sie sich nie eingeschränkt fühlen. Praktische Details wie die Reißverschluss-Gesäßtaschen und die pflegeleichten Eigenschaften machen die Rennes Caprihose zum idealen Begleiter auf Reisen. Sie ist nicht nur funktional, sondern auch stilvoll, sodass Sie sich sowohl in der Natur als auch in der Stadt wohlfühlen können. Zusätzlich ist diese Hose auch mit einem Insektenschutz erhältlich, was sie zur perfekten Wahl für alle Abenteurer macht, die gerne die Natur erkunden. Produktdetails Gemacht für: Damen Optimal für: Wandern Reisen Alltag Features: modische Form sehr gute Paßform sehr elastisch atmungsaktiv schnelltrocknend pflegeleicht vorgeformte Kniepartie RV-Gesäßtaschen trageangenehm ideal für die Reise Materialien: CMT-Funktionsmaterial52,45 €*Versand: 3,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
34" ASUS ROG Strix OLED XG34WCDMSMonitor OLED - OLED,, Ultra Wide QHD, 3440 × 1440 Ultra Wide QHD (21:9), 280 Hz, Display: matt, 10 bit, 0,03 ms, G-Sync-kompatibel und FreeSync Premium, höhenverstellbar, HDR, KVM, HDMI, USB-C und DisplayPort, USB und USB-C Datenschnittstelle, VESA Der 34-Zoll-Monitor ASUS ROG Strix bietet ein gebogenes QD-OLED-Panel mit einer Bildschirmdiagonale von 34-Zoll und einer Auflösung von 3.440 × 1.440 Pixeln. Das Display verfügt über eine Krümmung von949,00 €*Versand: 4,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
ASUS TUF Gaming VG34VQL3A 86.7cm (34")ASUS TUF Gaming VG34VQL3A - LED-Monitor - gebogen - 86.4 cm (34") - HDR (90LM06F0-B02E70) Produktbeschreibung ASUS TUF Gaming VG34VQL3A - LED-Monitor - gebogen - 86.4 cm (34") - HDR Gerätetyp LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 86.4 cm (34") Energie Effizienzklasse Klasse F Geschwungener Bildschirm Ja Adaptive-Sync Technologie AMD FreeSync Premium Pro Leistungsmerkmale USB 3.2 Gen 2 hub Bildschirmtyp VA Seitenverhältnis 21:9 Native Auflösung WQHD 3440 x 1440 bei 180 Hz Pixelpitch 0.232 mm Helligkeit 400 cd/m2 Kontrast 4000:1 HDR-fähig HDR10 / DisplayHDR 400 Reaktionszeit 1 ms (Gray-to-Gray) Gaming Ja Farbunterstützung 16,7 Millionen Farben Farbraum 125% sRGB Eingangsanschlüsse HDMI, DisplayPort Einstellungen der Anzeigeposition Höhe, Drehung, Neigung Bildschirmbeschichtung Blendfrei Spannung Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) Farbe Schwarz Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Standfuß (niedrigste Position) 80.8 cm x 25 cm x 41.1 cm Gewicht 8.1 kg Kennzeichnung VCCI, BSMI, ICES-003, CB, CCC, PSB, FCC, RoHS, KCC, WEEE, PSE Mark, cTUVus, J-MOSS, CEC, UkrSEPRO, ERP, EAC, China Energy Label, China RoHS, RCM, EU Energy Label, TUV Rheinland Flicker Free Certification, HDCP 2.2, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution), Korea MEPS EAN: 4711387184592 Hersteller-ArtNr.: 90LM06F0-B02E70 Hersteller: ASUS ASUS TUF Gaming VG34VQL3A 86.7cm (34") Allgemein Display-Typ LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix Energie Effizienzklasse Klasse F Energieklasse (HDR) Klasse G Diagonalabmessung 86.4 cm (34") Geschwungener Bildschirm Ja (1500R) Adaptive-Sync Technologie AMD FreeSync Premium Pro Integrierte Peripheriegeräte USB 3.2 Gen 2 hub Bildschirmtyp VA Seitenverhältnis 21:9 Native Auflösung WQHD 3440 x 1440 bei 180 Hz Pixelpitch 0.232 mm Helligkeit 400 cd/m2 Kontrast 4000:1 HDR-Format HDR10 HDR-Zertifizierung DisplayHDR 400 Farbunterstützung 16,7 Millionen Farben Farbraum 125% sRGB Reaktionszeit 1 ms (Gray-to-Gray) Vertikale Bildwiederholrate 48 - 180 Hz Horizontale Bildwiederholrate 30 - 267 kHz Gaming Ja Horizontaler Betrachtungswinkel 178 Vertikaler Betrachtungswinkel 178 Bildschirmbeschichtung Blendfrei Hintergrundbeleuchtungs-Technologie LED-Hintergrundbeleuchtung Besonderheiten Bild in Bild, Bild für Bild, HDCP, Trace Free Technology, ASUS GamePlus, flimmerfreie Technologie, ASUS GameVisual Technology, Farbtemperatur Auswahl, GameFast Input Technology, ASUS Extreme Low Motion Blur technology, Low Blue Light-Technologie, an 3 Seiten ohne Blende, Shadow Boost-Technologie, High Bit Rate 3 (HBR3), Multiple HDR-Modus, Display Widget, Stativgewinde, Variable Refresh Rate (VRR) Farbe Schwarz Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 80.8 cm x 25 cm x 41.1 cm - mit Standfuß (niedrigste Position) Gewicht 8.1 kg Audio Typ Lautsprecher - Stereo Ausgangsleistung/Kanal 2 Watt Konnektivität Schnittstellen 2 x DisplayPort 1.4 2 x HDMI 2.0 Kopfhörer 3 x USB 3.2 Gen 2 Downstream (Typ A) Mechanisch Einstellungen der Anzeigeposition Höhe, Drehung, Neigung Neigungswinkel -5/+20 Schwenkwinkel 20 Höheneinstellung 130 mm VESA-Halterung 100 x 100 mm Verschiedenes Leistungsmerkmale Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich) Kennzeichnung VCCI, BSMI, ICES-003, CB, CCC, PSB, FCC, RoHS, KCC, WEEE, PSE Mark, cTUVus, J-MOSS, CEC, UkrSEPRO, ERP, EAC, China Energy Label, China RoHS, RCM, EU Energy Label, TUV Rheinland Flicker Free Certification, HDCP 2.2, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution), Korea MEPS Schlosstyp zur Diebstahlsicherung Kensington Slot Stromversorgung Eingangsspannung Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) 28 kWh/1.000 h Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) 42 kWh/1.000 h Stromverbrauch im Standby-Modus 0.3 Watt Stromverbrauch (Aus-Modus) 0.2 Watt Abmessungen und Gewicht Details zu Abmessungen & Gewicht Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 80.8 cm - Tiefe: 25 cm - Höhe: 41.1 cm - Gewicht: 8.1 kg Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 80.8 cm - Tiefe: 25 cm - Höhe: 54.1 cm - Gewicht: 5.9 kg Ohne Fuß - Breite: 80.8 cm - Tiefe: 11.1 cm - Höhe: 36.4 cm - Gewicht: 5.8 kg Abmessungen & Gewicht (Transport) Transportbreite 91.5 cm Transporttiefe 28 cm Transporthöhe 49.5 cm Transportgewicht 11.3 kg Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: ASUSTeK COMPUTER INC. Adresse: 15, Li-Te Rd, 112 Taipei, Taiwan (Province of China) Tel: (+886) 2 2894 3447 E-Mail: LegalCompliance@asus.com EU-Verantwortliche Person Name: ASUS Computer GmbH Adresse: Harkortstr. 25, 40880 Ratingen, Germany Tel: (0) 2102/95990 E-Mail: marketing@asuscom.de Produktkennzeichen360,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Übertreibe ich mit 86?
Es ist schwer zu sagen, ob du mit 86 übertreibst, da der Kontext fehlt. Wenn du zum Beispiel von deinem Alter sprichst, ist 86 ein ungewöhnlich hohes Alter. Wenn du jedoch von einer Bewertung oder einer Punktzahl sprichst, könnte es darauf hindeuten, dass du sehr gut abgeschnitten hast. Es hängt also davon ab, worüber genau du sprichst. **
-
Was bedeutet "discord 86"?
"Discord 86" ist keine gängige Redewendung oder ein bekannter Ausdruck. Es könnte sich um eine Kombination aus dem Begriff "Discord", der eine Kommunikationsplattform für Gamer ist, und der Zahl "86" handeln, die in der Gastronomie verwendet wird, um anzuzeigen, dass ein bestimmtes Produkt nicht mehr verfügbar ist. Es ist jedoch schwer, eine genaue Bedeutung ohne weiteren Kontext zu bestimmen. **
-
Was bedeutet 86. SSW?
Die Abkürzung "SSW" steht für "Schwangerschaftswoche". Die Zahl "86" gibt an, in welcher Woche der Schwangerschaft sich eine Person befindet. In der Regel dauert eine Schwangerschaft 40 Wochen, daher würde die 86. SSW bedeuten, dass die Schwangerschaft bereits um einiges über den errechneten Termin hinausgeht. **
-
An die Mädels: 86?
"86" ist eine umgangssprachliche Redewendung, die bedeutet, dass etwas nicht mehr verfügbar oder nicht mehr relevant ist. Es kann auch bedeuten, dass man etwas ablehnt oder beendet. Es ist wichtig, den Kontext zu kennen, um die genaue Bedeutung zu verstehen. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.